Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 48 - 22 декабря 2014 11:08

Вот если в гугл забить мужское достоинство, знаете, что выпадет? Правильно-мужской член. И где то на задворках о мужской порядочности. Дожили, как говорится. Или может действительно у мужчин уже больше нет других достоинств?
У многих женщин в анкете написано, что они хотят познакомиться с порядочным мужчиной. Вроде подразумевается, что женщина тоже порядочная. Порядочная женщина в моем понимании - это не гулящая женщина, женщина достойная и нравственная.
И как же определить, порядочный человек перед ним или нет?
Общаясь в интернете можно такую лапшу навешать собеседнику, что в его глазах и за Мать Терезу можно сойти. А мужчинам вообще проще, женщины более доверчивы и наивны. Но в любом случае, как мне кажется, что человек, который готов на обман уже не совсем порядочен. Удивительно, но лгунишка искренне считает, что он порядочен, и малая ложь- это просто способ добавить себе положительных баллов. Так что же за зверь такой порядочный мужчина? Для меня это мужчина, достойный уважения. Мужчина с устоявшимися морально-нравственными принципами. Но иметь принципы не достаточно. По ним еще нужно жить. Их декларировать. Не голословно, конечно, а молча, но активно.
Мужчину должны уважать. Уважать за его позицию, за его дела. Уважать, конечно, должны люди такие же порядочные, а то мало ли кто его будет там уважать, алкаш какой-нибудь к примеру. Т.е уважение- вещь субъективная очень.
Вот написала, задумалась и расстроилась. А может гугл и прав?
Добавить комментарий Комментарии: 43
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет22 декабря 2014 12:43
А еще принципы надо иногда нарушать, а иначе от них нет никакого удовольствия. Кстати об удовольствии. Ты замужем была уже, так что тебе про такое можно. В древности м. член назывался Уд. И от этого Уда досталось многому. УДовольствие, УДача - везде он замешан. Зигмунд Фрейд не просто так теорию вывел, что большинством наших поступков движет половой инстинкт. Какой бы ни был прекрасный человек перед тобой, но если он лишен мужского достоинства, то тебе он будет неинтересен.
А у женщин мужчины больше всего ценят честь.
Как-то давно, еще в смутные годы один гражданин в Питере ехал со своей невестой в трамвае, и напоролся на контролеров, которые тогда были больше похожи на шпану. Что-то там не поделили, и контролеры грубо задели честь невесты, а выпихивая пару из трамвая, жестоко прищемили жениху мужское достоинство дверями. Иск к трампарку в суд так и назывался - "о защите чести и достоинства".
Показать ответы (15)
Тигра
Тигра , 69 лет22 декабря 2014 11:28
"Мужчину должны уважать. ........ Уважать, конечно, должны люди такие же порядочные, а то мало ли кто его будет там уважать, алкаш какой-нибудь к примеру. Т.е уважение- вещь субъективная очень."
Уважение-вещь объективная, по-моему. Вспомнила, как пример, Шилова из "Ментовских войн". Его уважали и свои, и бандиты. Так он порядочный или нет?
Показать ответы (2)
Елена
Елена , лет22 декабря 2014 11:23
Где-то слышала, что мы хотим встретить человека с теми качествами, которых нам самим не хватает. То есть, желание познакомиться именно с "порядочным" выдает подспудную нехватку собственной порядочности.

Кстати, в этом что-то есть - когда общалась с мошенником, помню, у него в анкете было написано, что хочет познакомиться с "честной женщиной". :)
Показать ответы (12)
David
David , 44 года22 декабря 2014 11:21
Беда женщин состоит в том что они прямо таки притягивают к себе подонков. В том плане что достойные им кажутся скучными, неинтересными.)
Показать ответы (2)
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год22 декабря 2014 11:17
сложно как-то теперь с достоинством)))
Вот для жены муж, который приворовывает от компании и тянет в дом - он в общем и достойный, а что? - все так сейчас делают, он ведь в дом тянет, а не на гулянки какие)) для любовницы - относится по человечески, да ещё в постели хорош - тоже достойный)) В общем правы Вы - субъективная это вещь достоинства, а вернее достоинства бывают разные - как говорится на вкус на цвет, каждый сам виноват))
Показать ответы (7)



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.