Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 48 - 24 декабря 2014 12:23

Каких-то сто лет назад мужчинами в женщинах очень ценилось милосердие, сердобольность. Так и писали в брачных объявлениях- ищу милую, сердобольную..
А сейчас? А сейчас времена изменились.
Есть у меня две знакомых пары.
В первой- Она заядлая собачница. Каждого щеночка она тащит в дом. Муж не выдержал, теперь она целыми сутками сидит в приюте для животных. В итоге муж ушел, т. к посчитал, что для неё драный кобель важнее него.
Вторая. Муж хороший автослесарь. Для него машина-это живой механизм. Для него смысл жизни - это копошиться у неё внутри. Когда работы нет, он пойдет помогать другим. Бесплатно. В итоге дома его никогда нет. И кАк результат- увели жену. Жена хорошая, но устала его ждать дома в одиночестве.
Я конечно понимаю, что это примеры исключительные. Но ведь есть и другая сторона медали. Равнодушие, не желание вникать в чужие проблемы. Даже в мелочах. Вот как писала Татьяна про М, который увидел неисправный кран и посетовал - дада, надо вызвать сантехника.
Не хватает в нашем мире сердобольности, заросли наши сердца и души хренью всякой.
Добавить комментарий Комментарии: 59
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год24 декабря 2014 12:45
в отношении собачников, кошатников и других любителей животных)) Тут вариант простой - находить себе подобных, кстати, это гуманно и по отношению к соседям, а то вот объявится такая сердобольная по кошкам в подъезде и дышать в подъезде станет всем сложно)) помимо сердоболия ещё голова должна присутствовать)) а там могут в этом питомнике вместе хоть сутками зависать))
Увлеченные люди - это вообще сложный вариант для семьи - тут должно быть понимание взаимное. О таких своих наклонностях оба супруга должны узнавать не после штампа в паспорте))
Показать ответы (2)
Елена
Елена , год24 декабря 2014 12:44
Сто лет назад женились навсегда. Разводы были делом богопротивным и постыдным.
Конечно нужна была милая и сердобольная, чтоб и в горе и в радости.

А теперь женятся до первой вожжи под хвост.
Помню, встретила как-то (давно) бывшего одноклассника, за которого замуж когда-то сдуру хотела. Стоит, улыбается счастливо - "все хорошо! с женой разбежались". А я знаю, что там ребятенок годика 3. А у них все замечательно. Они РАЗБЕЖАЛИСЬ!
Смотрю на него, помню, и думаю про себя - "Бог любит меня. Не пустил замуж за это.. (тут запикано)."
Показать ответы (17)
Элла
Элла , 53 года24 декабря 2014 12:28
А как убогие ещё себе пару составят?Только на жалость и давят..А жалости нет..Ибо жалость-унижает человека.Грамотные все.
Показать ответы (37)



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.