Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 47 - 23 апреля 2016 11:53

Все
БАБА-ЯГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ....)))))

Самоисполняющаяся сказка (о том, как загадывать себе мужчину, и для тех, кто ещё не встретил своего суженого)

- Пора мне, - сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
- Ну, пора так пора, - скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился.
- Угу.

-Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую. Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что. надолго теперь хватит.

- Ты не тяни кота за хвост, давай уже, - сурово приказала Яга. - Вон, пирогов возьми в дорогу.
- Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
- Да иди ты! - радушно напутствовала Яга. - Овощ тебе в помощь!
- В смысле?
- В смысле хрен с тобою!
- Хрен всегда со мною. - рассеянно пробормотал Иван.
- Ну, все. Обниматься будем?
- Еще чего! - сурово нахмурилась Яга. - Долгие проводы - лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь.

Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.

- Ну и что ты тут расселся? - неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. - Опять, небось, жизни учить будешь?
- Мммммнннняяяя. а смысл? - иронически прищурился кот.
- Ученых учить - только портить.
- Вот-вот. и нечего тут ухмыляться.
- Кто ухмыляется? - притворно удивился кот. - Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования. в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного.

- А веником? - нахмурилась Яга.
- Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.
- Сказки он сказывать не сможет. Велика потеря. Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей. А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь.

- Сказку? Для тебя? Это, например, на какую же тему?
- На какую, на какую. Сам, небось знаешь!
- Не-а, не знаю, - зевнул кот и стал вдумчиво умываться, вылизывать свою белую манишку. "Опрятный, зараза", - машинально подумала Яга.

- Чегой-то? Неуж сызнова гостей намываешь? Нееее, ты кончай это дело, мне отдых требуется и восстановление душевного равновесия. А то я с этим Иваном-болваном вся утомилась. Ну ладно, ладно, не болваном - дураком. Вот скажи на милость, почему он такой популярный персонаж, этот Иван-дурак? А главное, почему все эти дурачки сюда, к избушке моей, нескончаемой чередой тянутся? Нет, ну это я зря спрашиваю, сама ответ знаю. Бабу Ягу все знают, если мудрости-силенок-волшебства понабраться надо, куда ж еще? К Яге! А опосля он уже вовсе и не дурак, а если и дурак, так удачливый. Ясное дело, дальше ему сказочными дорогами, да на подвиги. Так что дело обыденное: помогла - и до свиданьица, скатертью дорога! Кот прекратил гигиенические процедуры и уставился на Ягу - весь такой внимательный, понимающий.

- Мннняяяя. Ну-ну, продолжай, интересная сказка получается.
- А чего продолжать-то? Персонаж я, значицца, популярный, уважаемый. Живу в достатке, а если чего и нет - мигом наколдую, я ж волшебница знатная, для меня ничего невозможного нет! А что на отшибе, в глухомани - так это мне как раз по нраву, утомляюсь я среди суеты людской, я природу люблю и тишину.

- Ну и про что тебе сказку сказывать, ежели ты и так всем довольна?
- Всем, да не всем. Вот если честно, завидки меня берут: с чего это так устроено, что все Елены Прекрасные, Василисы Премудрые, Марьи-Искусницы и прочие Крошечки-Хаврошечки в конце концов замуж выходят, счастье свое обретают, за мужем живут, как за каменной стеной, а я должна и сама выживать, и еще добрых молодцев морально и материально поддерживать? Кот презрительно фыркнул.

- Ну да! Накорми их, напои, в баньке попарь, советы добрые им дай, самооценку подними, где они по жизни напортачили, растолкуй, а еще и подарки: кто рушничок с оберегом с собой уносит, кто гребень волшебный, а кто и меч-кладенец волочет. Пользуются моей добротой, а я отказать никому не могу. Кот зажмурился и покачал головой, словно тоже ужаснулся: ох, пользуются, вон сколько добра перетаскали!

- Оно конечно, по сюжетной линии мне от энтого дела никак не отвертеться, им другие дела сказкой определены, но вот как бы хорошо было, если бы в избушке меня кто-то ждал. Работа работой, а для души тоже кто-то быть должен. Или я не женщина? - Ну так наколдовала бы себе спутника жизни, за чем же дело стало? - удивился кот.

- Дык это. сама не знаю, какого мушшыну мне надо, - призналась Баба Яга.
- За жизнь мою сказочную, многотрудную, кого только у меня не было. да что я рассказываю, ты ж и сам все с печи наблюдал. Только вот со временем на шею они мне садятся. а мне это очень огорчительно! Потому как я на себе и без того все волшебство мира тащу, а тут еще и они на закорки мостятся.

- А это потому что ты привыкла помогать да направлять, советы мудрые давать да штучки волшебные. Тебе разве такой мужчина нужен, который все еще свой путь ищет да подвигов жаждет? Ну уж нет, это не спутники, это - гости! Тебе мужчина нужен тебе под стать, состоятельный и обстоятельный, у какого не косая сажень в плечах, а голова на плечах да опыт за плечами.

- Ох, Котофеич, верно ты про плечи-то глаголешь! - удивленно покачала головой Баба Яга.- А я все думаю, что это мне со всеми этими богатырями-царевичами через короткое время скучно становится, аж до оскомины?

- А потому и скучно, что все ты им уже дала, всему научила, значит, отношения исчерпаны, - заметил кот. - Ты же баба мудрая, бывалая, разные виды видавшая, вполне героическая, да еще и волшебная на всю голову - на фига тебе царевичи да герои? Тебе друг и соратник нужен!
- Да-да-да! - горячо закивала Яга. - Правда твоя, Котофеич, очень
Добавить комментарий Комментарии: 0



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.