Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 50 - 21 января 2017 13:36

Все
Отредактировано:21.01.17 13:39
Предательница - слишком мягкое определение, к таким несчастным общество применяет куда более жесткое понятие.
Убийца.
Самая настоящая убийца. Холодная, расчетливая, мерзкая. В глазах общественности она совершила страшное преступление - оставила своего самого близкого человека, оставила мужчину, мужа, на растерзание.На растерзание алкоголю и алкогольным кошмарам.
Долгие пять лет она тащила его из этой ямы. Возила к врачам. Кодировщикам. Психотерапевтам. Иногда у него наступало просветление, и он ее благодарил за заботу. Но это бывало редко. Чаще всего шел к очередному доктору с видом императора, оказывающего своим подданным величайшую милость. Он вообще был императором. Гением. Художником. Он дарил миру картины. Мир отказывался ценить этот дар. И да - он не пил. Если и пил, то немного. Все ее слова об алкоголизме.Это были ее фантазии. Фантазии глупой женщины, неспособной оценить размер таланта и оказать ему должную поддержку. А главное - понять. Обывательница. В своем стремлении уравнять его с серой массой она положила художника в наркологию. Угрозами вынудила, шантажом. Угрожая разводом. Прекрасно понимала, что он не может в одиночестве. Что таланту нужна она. С ее прагматичностью, умением зарабатывать на мясо и краски. Рядом с любым талантом должны быть такая вот.мещаночка. С борщом и салфетками. В отделении он понял - таких жертв, как он, десятки. Научился поднимать на нитке в окно палаты пузырьки с настойкой боярышника. Их приносили приятели товарищей по несчастью. Боярышник - не коньяк, увы. Но он, как настоящий гений, стойко терпел лишения. Оторваться решил после "освобождения". Показать, кто в доме хозяин. Чтобы угомонилась, наконец. Вернувшись домой, бил стекла. Хватал Татьяну за шею, и объяснял, что он мужчина. Что он больше не потерпит глупых бабских выдумок и капризов. Хватит. Что она - всего лишь жена. Никто. Глупая, пустая мещанка. Счетоводка без таланта. Торгашка.Потом отключился. Утром оказалось, что Татьяна ушла. - Он из меня все нервы вымотал. - Ревела она. Мы ее успокаивали, объясняли, что она сделала все, что могла. И даже больше. Доказывали, что нельзя помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали. Он звонил. Поначалу - устраивал скандалы. Оскорблял. Орал - кому ты нужна??? Возмущался, как она могла уйти, оставив его совершенно без средств к существованию. Потом начал рыдать. Читал патетические монологи о том, что жизнь кончена. Угрожал вскрыть вены, если она немедленно не вернется домой. Напоминал о том, что она - жена. Что она жена и обязана быть рядом с мужем. До тех пор, пока "смерть не разлучит нас". Она грызла ногти. Вспоминала, что из шести лет семейной жизни пять - она лечила его от алкоголизма. Год спустя он спился окончательно и умер. Разумеется, вся забота о похоронах легла на плечи Татьяны. Мать его Татьяну прокляла - прилюдно. Если бы она не ушла, если бы осталась с мальчиком, то он был бы жив. Друзья-приятели поджимали губы и высокоморально кивали - предательница! Должна была вытерпеть, объяснить, вылечить . Убийца! Своим уходом лишила мужчину возможности выжить. А ведь надо то было - всего лишь понять, простить, продолжать заботится.Поэтому когда говорят о созависимости и о том, что лучший выход - уйти, мне смешно. Потому что да, уйти - лучший выход. Но если это сделает женщина, то ее немедленно запишут в предательницы. Или в убийцы. И проклянут немедленно.

чУЖОЕ....ЗНАКОМО.... НЕ ХУДОЖНИК, НО ТОЖ ЦАРЬ ВСЕЯ.....АХ ДА , ЖИВ ВРОДЕ.....
Добавить комментарий Комментарии: 0



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.