Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дедушка Лу, 56 - 18 апреля 2017 10:31

Пришёл к интересному заключению, поглядывая анкеты. Встретить человека такого, чтоб влюбится в него, чтоб не козёл-вампир и т.п., да ещё чтоб потом много лет жить в гармонии - это всё, конечно, отлично. Но вероятность этого - примерно как вероятность выиграть в лотерею. Бывают, конечно, системные, именно системные, а не случайные исключения, например, Мстислав Растропович с Галиной Вишневской. Людей связывает общее дело. Но это редкость. Раньше общее дело было почти у всех - это попросту выживание, не обязательно физическое, но уж экономическое явно. А сейчас, в век толстых сверхпотребляющих жоп эта скрепа пропала.

Люди же, по большей части тётечки, продолжают наивно надеятся на выигрыш в лотерею. Это хорошо! Надеятся, конечно, можно, но рассчитывать на выигрыш? Наивно! В обычной жизни человек, стремящийся к успеху, прилагает систематиеские усилия для достижения цели. В личной же жизни те же люди сидят себе и сиднем и сидят. Вспыхивают романы - какие-то временные недоотношения, часто вопреки декларируемым собственным же принципам. И системная ошибка - это социальный груз прошлого. Серёзные отношения - под этим понимается нечто вроде обязательной кабалы.

У человека думающего возникает естественный вопрос: а что же автор этой заметки предлагает? Предлагается серьёзнее относиться к временным отношениям. Предлагается закрепить не только за собой, но и за ближним право менятся, право пересматривать свои убеждения, привычки. Предлагется под "ответственностью" понимать не бездумное следование замшелым стандартам, а учёт истинных интересов близкого (да пусть и временно близкого) человека.

Это маленькое эссе не рассчитано на то, чтобы переубедить кого-либо. А вот сомневающийся, не решающийся признаться самому себе - найдёт поддержку в моём лице.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет21 мая 2017 19:35
Дедушка Лу, мне кажется, Вам Gala подходит.
Gala
Gala , 65 лет18 апреля 2017 14:54
Встретить "своего" не так сложно, как кажется. Одно условие - не вводить себя в заблуждение, а чётко представлять, кто ты есть на самом деле. Каков ты, такого и получишь себе под пару. Однако, не всем хочется признать свою гадостность, поэтому и претендуют на нечто, чего "не заработали" получить. Одни огорчения от несбывшихся мечт. А то, что им уготовано по праву, остаётся не подобранным и игнорируемым, поскольку не отвечает амбициям. Короче, сами добровольно выбрасываем непроверенный лотерейный билет, который принимаем каждый раз за простой трамвайный.
Показать ответы (1)



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.