Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Герман, 58 - 25 августа 2017 00:20

Все
''Здесь были Вася с Осей'',да все о той же культуре фотографироваться.
Вот смотрю на череду фотографий в анкетах и грустно-печальные мысли мной овладевают.Люди просто фотографируются или они этим что-то все же хотят сказать.Никто не считал сколько фото было сделано у Эйфелевой башни.В некоторых шедевральных пол башни прикрыто телом!Или вот на фоне красивейшего пейзажа.Диву даешся,какие иногда природные красоты удается заснять,но не тут-то было.Обязательно солнце заката надо посадить на ладонь или втиснуться между горами,осчастливив последние своим присутствием.В подавляющем большинстве так снимаются люди потребители,к-рые на протяжении жизни и не задумывались о сохранении этой самой природы,пальцем о палец не ударили для ее сохранения для потомков и лишь интенсивно потребляли ее.Как вы думаете,сколько человек в своей жизни хоть одно деревце посадили.Не на субботниках и мероприятиях,а сознательно,самостоятельно,из экологических соображений?Имеем ли мы право,после этого, ''украшать'' собой безмерно терпеливую природу?
Вопрос второй.Некоторые анкеты пестрят изобилием ''туристических'' фото.Я всегда задумывался,что этим хотел сказать автор анкеты.Количество посещенный стран как-то его изменило,он стал лучше.умнее,мудрее?Не думаю.Мудрые и,главное, скромные люди,как правило не хвастливы.Встречаются и такие,...реже:((,чаще всего в кадре с краюшку,скромненько.
А что,если снять Пизанскую башню без себя,не поверят?Вам интересны люди,к-рые вам не верят,вы цените их мнение???! Или все же ''здесь были Вася с Осей''.
Думаю,все же,крупным планом на фоне архитектуры могут сниматься авторы,ну или люди имеющие какие-то заслуги в деле сохранения,строительства и т.п.
Это мое мнение в моем дневнике,я его не навязываю,но может оно как-то оставит след в душе прочитавшего,заставит его задуматься,(а заслуживаем ли мы ту природу,пейзаж ,к-рый хотим заслонить),а дальше ....каждому - свое.

Добавить комментарий Комментарии: 3
Тигра
Тигра , 69 лет25 августа 2017 08:41
критику приняли, теперь ждем конструктивных предложений)
Так как же надо фотографироваться? :) Я, например, швея, мне надо в швейном цеху?
или это из инета сдули, просто понравилось?
Показать ответы (2)



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.