Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ильмира, 46 - 27 января 2018 21:17

Все
СВОБОДА ОТ ДЕНЕГ

Когда-то, каждый человек мог самостоятельно или с небольшой помощью соседей, обеспечить свою жизнь: построить себе уютный дом, обеспечить себя продуктами, изготовить себе необходимую одежду и т.д.


Это не было обременительным трудом, это был акт глубокого творчества, когда человек создавал себе именно то, что он хочет, погружался в сам процесс. Не было никакой спешки. Жизнь текла мирно и размеренно, предоставляя возможность обеспечить себя всем необходимым, взяв это скромно и напрямую у природы...

Деньги постепенно внедрились в современную жизнь как суррогат, как посредник. Современный человек утратил знания предков, ушел далеко от природы и уже не в состоянии позаботиться о своей жизни без денег. Не приучен.

В современном мире нужно платить за все то, что раньше было доступно бесплатно. Квартира, счета, одежда, еда, вода и многое другое - все стоит денег. Человек просто вынужден любыми путями добывать себе деньги, иначе он умрет.

Некоторые люди, у которых желания выходят далеко за рамки необходимого, стремятся не просто заработать деньги, а разбогатеть. Но любой значительный капитал, так или иначе, строится на обмане других людей. Любой бизнес - это товары или услуги, в которых ни один человек раньше не нуждался, т.к. мог сам себя всем обеспечить, но раз попал в денежную ловушку, то просто вынужден пользоваться этим, а что-то покупает просто по глупости и доверчивости.

Эта система сама себя строит и укрепляет с каждой минутой. Если еще одно поколение назад, наши деды могли построить своими руками дом, то сегодня уже никто не в состоянии сделать этого без денег и посторонней помощи. Мы становимся все более беспомощны из-за своего же невежества и несамостоятельности. Поэтому еще больше привязываемся к денежной необходимости. Это замкнутый круг.

Современные вещи быстро ломаются, они недолговечны. Поэтому приходится тратить и зарабатывать непрерывно. И в этой дурацкой гонке и суете пролетает вся жизнь. Мы не успеваем жить, мы только работаем и думаем о деньгах, пока жизнь утекает мимо.

И единственный выход из этой гонки - стать самостоятельным. Перестать быть жертвой чьего-то хитрого бизнеса. На самом деле - все внутри человека. Настоящее счастье и настоящую жизнь невозможно купить, потому что она не покупается, а создается!

- Каждый может дешево построить себе уютный и надежный дом, который простоит лет 100.

- Каждый носит в себе доктора. Нужно лишь изучить природные лекарства, питаться натуральной пищей и будешь здоров, забудешь дорогу к врачам.

- Каждый может вырастить себе еду. Это несложно. Нужно лишь выкинуть из жизни лишние пищевые привычки, которые только вредят, и изучить азы садоводства.

- Каждый может создать себе кусочек рая, и не копить на заморские курорты...

Если все это изучить и стать более самостоятельным, то от денег станешь минимально зависим. Будет достаточно найти какое-то занятие для души, получая за это необходимую сумму, а все остальное время творить свою жизнь и наслаждаться процессом! Чем больше свободен от денег - тем счастливее!

Автор - Дмитрий Солдатенков.
Добавить комментарий Комментарии: 12
Eлена
Eлена , 53 года28 января 2018 19:33
Иля, вы же знаете, что можете у себя удалять чужие комменты?
(и не у себя - свои; в обоих случаях со всей веткой ниже их)
Eлена
Eлена , 53 года28 января 2018 02:55
ну глупость же голимая... всё! начиная с денег: они лишь соедство обмена. При отказе от них -живи только плодами (не только продуктовыми) своего труда. насчет последних пунктов - ну да, ну да....каждый..дешево...еду...кусок рая)))
А вы не задумывались, почему люди жили в трущобах Лондона 17-18-го века или др.стран времен 1-й пром. революции (это первые ещё ручные станки, до паровых машин) и в городах др. стран, а не в селах-деревнях, из которых как раз переезжали в города если могли? (если их не держали на земле насильно)
и у нас после 1861-го было то же самое...погуглите фото вокзалов Москвы тогдашние
- да потому что эта жизнь в тех трущобах была лучше! по всем параметрам...
И почему они, глупые, не хотели или не могли сделать себе кусочки рая в деревне?????

Дом сто лет не простоит без постоянного ремонта... одна крыша - помните из чего делать придется?лет на 10-15 максимум, и работа оч.непростая.
Про доктора - конечно, можешь сам себе стать! ну и средняя продолжительность жизни 30-40 лет в придачу. (кста, детей там рожать кто-то будет? тогда - 70%-я смертность у детей до7 лет и 20-30%-я - у женщин суммарно за все роды )
Да, чуть не забыла. Этот "кусочек рая" будет среди березок, навсегда; туризм не дальше поездки на лошади (если будет своб.время), так что на заморские курорты копить и не надо (вообще о них забудьте). Да и нечего же - мы ж от денег отказались, забыла...

Почему вы это запостили? близкО, что ли?
..мда. Показалось , когда нашла вас пару дней назад, что вы умнее
Показать ответы (5)
Eлена
Eлена , 53 года28 января 2018 02:38
...а вот интересно: верующим понравится жить в раю? как он у них описан в "руководстве" :
- райском саду, где еда растет на деревьях, тепло, люди ходят без одежды, животные всякие вокруг (без опасности для обеих сторон)...
собственно, и всё. Никакого секса тоже (это у мусульман только; а кстати - женщинам там положено 40 девственников? )
Уж никаких плодов земной цивилизации - и техники и литературы и искусства - там не будет. А?
- имхо, "в этой дурацкой гонке и суете [, в которой] пролетает вся жизнь" - получше, не находите?
Поинтереснее точно.
Показать ответы (4)



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.