Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 48 - 20 января 2020 14:57

Пишет мужчина мне: Почитал ваш дневник, местами(!) интересно. Захотелось пообщаться поближе. А то устал от шаблонной глупости здешних женщин. Замаячила индивидуальность.
Вот блин, подумала я , неужели здесь чудом затесался мужчина, не замученный спермотоксикозом и готовый поболтать о бренности жизни? :mm:
Развесив уши я радостно ринулась согревать и греться в лучиках добра и мудрости.
Следующий вопрос меня поставил в тупик.
А ты приятная женщина?
Тут я поняла всю бездну своей глупости ибо не смогла сформулировать для себя понятие, что есть приятная женщина. В смысле на вкус приятная (и без пошлостей пожалуйста :D ), внешне? Голос? Характер? Люблю ли я позу Пизанская башня? Жилищные условия? Совокупность всего вышеперечисленного? 8|
Что есть я? Я состою из двух ипостасей. Человек внешний и внутренний. Внешний - это как меня воспринимают окружающие люди. Образ. Маска.
Кому то я нравлюсь, кто-то даже взгляда не остановит и слушать не станет. Я играю с каждым какую-то определенную роль. Каждый из нас создает какой то образ и именно таким образом мы и взаимодействуем друг с другом. У кого то это развито сверх, у кого то скромнее (у кого то я даже мысли ползущие вижу иногда)
Мало того, каждый другой, воспринимает меня по своему. Т.е. я для них то, что они желают видеть во мне, а не то, что я думаю внутри себя. То что ты понимаешь под собой внутри себя - мало кто это способен увидеть, и из этих мало способных, заинтересованных в этом еще меньше.
Твой образ-это не иллюзия, это отражение твоего внутреннего мира, теории внутреннего мира. И кто рулит то? Внешний или внутренний человек? Первичное- где его истоки? Социум источник внешнего? Что нужно пестовать в себе, человека внутреннего или внешнего, ведь я живу в социуме. Возможно ли найти баланс и познать абсолютное счастье?
В свете всех этих мыслей понимаешь, что понятие второй половинки какие то детские выдумки. :S
Добавить комментарий Комментарии: 224
Валерия
Валерия , 62 года27 марта 2020 03:46
не удержалась.. прочитала все (на данный момент) выплеснутое с самых глубин души. Маленькое дополнение - а кто-то посторонний может воспринять тебя максимально адекватно, объективно? Пример - тот, с кем-то жизненные тропки пересеклись, кто-то нарушил твои границы, кто-то, чьи ожидания твоих действий не оправдались и ты стал дня него заклятым врагом (потому что делаешь так, как нужно тебе, а не ему). И как активно эот кто-то начинает делиться этим своим субъективным мнением с окружающими? PS местоимение "ты " показалось мне здесь наиболее подходящим. И иногда даже после длительного общения вдруг оказывается, что человек то на самом деле совсем другой, нежели показалось вначале и даже потом, в течение некоторого времени. И - почему исчезает любовь?
Показать ответы (1)
behemoth
behemoth , 39 лет27 января 2020 15:54
А ответов нету, бяда)
Показать ответы (4)
Вадим
Вадим , 60 лет21 января 2020 15:56
Я чего-то пропустил.Ох нехуяж себе сколько комментов!
Показать ответы (5)
Татьяна
Татьяна , 80 лет20 января 2020 23:31
так что в рез-те? встречаетесь с этим М?
Показать ответы (6)
Александр
Александр , 62 года20 января 2020 23:17
Боюсь, мадемуазель, Вы слишком заняты собой?

И желая быть мудрой, проигнорировали истину, гласящую, что никто не знает сам себя - кто ты есть, рассказать о тебе могут лишь окружающие тебя люди.
... а потому Ваша попытка "сформулировать понятие что есть приятная женщина" - в отношении, себя самой, разумеется, была изначально обречена на провал.

И насколько Вы явным образом прокололись здесь, пытаясь оценить сама себя, настолько же, возможно, Вы совершаете ошибку и в оценке своего оппонента - описываемого Вами мужчины.

Почему Вы вдруг решили, что это именно он глуп и не далёк, а напротив - по-своему, по-мужски, умён, через свои "глупые вопросы" включив фильтр, призванный отсортировывать, по определённому принципу, женщин?

Вряд ли открою тайну о том, что на одного из нас (мужчин, а тем более - более-менее вменяемых) здесь приходится по несколько женщин. И тогда мы просто потонули бы в потенциальных знакомствах. А потому, каждый из нас, в качестве упомянутой Вами маски, применяет и предварительные оценочные средства. Дабы не возиться с не способным их преодолеть мусором. Просто, у мужчин и женщин здесь разные способы.

И буду вынужден отойти от обязанности говорить комплиментами, но боюсь, что ни по дневникам, ни по переписке, Вы никогда не сможете оценить того, с кем общаетесь. Только личная и, возможно, неоднократная встреча глаза-в-глаза способна дать возможность оценить истинные качества человека.

И тогда, склоняясь к тому, чтобы вместо личных встречь, пытаться здесь "мудрствовать лукаво", навряд ли Вы кого-нибудь найдёте.
... ещё раз извините за отсутствие комплиментов.
Показать ответы (42)
Алла
Алла , 49 лет20 января 2020 22:39
Видать пока формулировали ответ, товарищ испарился?
"Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил.."(с)
Показать ответы (2)
Kapл
Kapл , 62 года20 января 2020 22:25
Нет никаких внутренних или внешних человеков.
А что есть ?
Есть человек, периодически надевающий маску.
(некоторые и кондом на душу надевают).
Вероятно, есть причины, поводы, цели...
Думается мне, тут важно не заиграться.
Не пропустить тот момент, когда маска начинает рулить хозяином.
--
И что с М? Как далее развивались события? Развивались ли?
Или ж роковой вопрос поставил жирнющую точку?
Попкорн рядом. Слухаю)))
Показать ответы (19)
Птица Феникс
Птица Феникс , 47 лет20 января 2020 21:28
Странно, что нет Карла. :D
Показать ответы (12)
Птица Феникс
Птица Феникс , 47 лет20 января 2020 21:24
Оо..я могу часами разговаривать о внутреннем мире человека :D
Кастанеды начиталась?
Показать ответы (14)
Алексей
Алексей , 62 года20 января 2020 18:58
Об уме можно судить по задаваемым вопросам,а не по ответам.
Показать ответы (3)



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.