Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 2 августа 2020 12:50

Все
Крылья

Когда-то тебя Тот, кто дал тебе крылья, наделил даром - помогать. Давать силы, надежду, поддержку, подталкивать, тащить за собой. Давая, предупредил, что за эти крылья ты не получишь ровно ничего - ни благодарности, ни славы, ни богатства, ни признания. Ангелов никто не видит, никто не замечает, их заслуги остаются только в их памяти.
Ты не поверил, и лишь гордо подставил плечи, позволяя вонзиться туда новым суставам, формирующим крылья, покрытые белыми перьями. Было больно. Ты даже не думал, что это будет ТАК больно. Но терпел - сам же захотел. Крылья приживались тяжело, рвали твое тело дикой пульсирующей болью, взмахивали с натугой, приподнимать над землей не спешили. Ты терпел - тебе больше ничего не оставалось. Иногда, кидая взгляд на Того, кто тебе их дал, ты ловил вопрос в его ответном взгляде - хочешь ли? Или прекратить? Вырывать их обратно будет не менее больно, но это лишь ограниченный период страдания. Ты стискивал зубы, терпел, давил горлом крик, а глазами - слезы, повторяя себе снова и снова, что крылья ты попросил сам, и хочешь помогать бескорыстно, лишь бы помогать, лишь бы спасать человеческие жизни, как бездомных котят на улице - из любви, из жалости, не думая даже, вспомнит ли тебя потом этот выживший, лежащий в тепле и уюте толстенький и пушистый котик.
Боль прошла. Ты расправил два тяжелых, но уже уверенных в себе крыла - и полетел. Медленно, пугаясь высоты, но потом - все быстрее и быстрее, ускоряясь и наслаждаясь полетом. Ведь впереди - так много тех, кому ты нужен, ради кого ты терпел страдания, пока огнем жгло твою спину.
Первый спасенный, поднятый тобой с земли, тебя даже не заметил. Ругнулся, отряхнулся, выматерился вдогон мерцающим огням фуры, едва не размотавшей его кишки на десяток метров по замерзшему шоссе, приложился к бутылке, зашагал прочь. Ты смотрел ему вслед, тяжело дыша, но - улыбаясь. Успел! Спас! Твои крылья трепетали в зимнем воздухе, горделиво, радостно, поднимая маховыми перьями вихри из свежевыпавшего снежка. Взмахнув ими, ты рванулся в небо, гордый собой.
Был и второй спасенный. Он бил жену. Бил жестоко, так, чтобы убить, тяжело, с оттяжкой, с воплями и ревом, гася ими стучащееся в его душу чувство вины. Ты аккуратно, почти незаметным движением, взял его за плечо, слегка сдавил его пальцами, находя тонкую связку, соединяющую плечевую кость с суставной впадиной. И отпустил.
- АААААА, СУКА! - орал спасенный, катаясь по полу, хватаясь за вывихнутое плечо. Избитая жена, роняя тягучие кровавые сгустки с уже опухших губ, обнимала его, плакала, хромая, добралась до двери соседей, постучала, попросила вызвать бригаду скорой помощи. Ты сидел с ними в машине, летевшей по ухабистой дороге, мягко обнимал за плечо избитую женщину, которая рыдала вполголоса, бросая пугливые взгляды на лежащего на носилках мужа, завывавшего от боли и обещавшего убить, расчленить, закопать всех - ее, фельдшера, соседей, всех на этом свете. Они развелись, ты знал это и тогда - но ты спас его от тюрьмы, а ее - от смерти. Стоя у загса через полтора месяца, ты видел, как она плакала, вздрагивая всем телом. Осталась одна. без мужа. пусть даже и такого. Слышал, как матерился он, уходя прочь, придерживая руку в гипсовой лонгете. Проклятья неслись в адрес твари-судьбы, которая не дала завершить начатое - а теперь развод, имущество делить. Тварь-судьба - это ты, ангел.
Добавить комментарий Комментарии: 0



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.