Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 28 сентября 2020 18:44

Все
Сегодня? - у Леры пробежала новая волна мурашек. Как странно, с момента развода он ни разу не напоминал ей про эту дату знакомства и вдруг сегодня... Прямо день совпадений...

- Может, сходим куда-нибудь вечером? - продолжал Дима, - посидим, отдохнем, поговорим...

- С удовольствием, - откликнулась Лера, и сердце ее учащенно забилось. Она почувствовала себя Спящей Красавицей, которую наконец-то разбудили и расколдовали. - А куда пойдем?

- Как ты относишься к кавказской кухне? Знаю отличную кафешку с замечательными традициями.

- Отлично... Через час я буду готова.

Пока Лера собиралась, ее память вернулась в тот день, когда они познакомились с Димой. Это было необычное знакомство. В тот летний жаркий день она, любительница поплавать, пошла на речку, возле которой была их дача. Она была в отпуске, день будничный, поэтому никого в округе не было, и она поплыла, радуясь, что народу нет. Хотя, как потом, оказалось, это сыграло с ней злую шутку. Заплыв далеко от берега до болтающейся на воде пластиковой бутылки, она хотела повернуть обратно и вдруг почувствовала, что ее нога попала... в сеть. Это рыбаки раскинули ее здесь, чтобы поживиться быстрым уловом. Лера попыталась вытащить ногу, но не тут-то было... Бутылка была отлично заякорена ко дну, видимо большим камнем. Лера с отчаянием огляделась вокруг - но никого не было, хоть умри. И тут набежали волны и страх парализовал, отнимая последние силы.

- Помогите, тону! - отчаянно крикнула Лера куда-то в небо, уже захлебываясь, и тут волна накрыла ее с головой...

Очнулась она уже в чьей-то лодке от того, что кто-то больно растирал ей тело... Перед глазами медленно всплыло чье-то взволнованное лицо и внимательные глаза. А потом словно сквозь туман до нее донесся радостный возглас:

- Слава Богу, жива!

- Как вы меня нашли? - слабо прошептала Лера, она начала понемногу приходить в себя. - Вы рыбак? Это была ваша сеть?

- Нет, что ты, - ответил незнакомец, - я вообще в лодке никогда не плаваю. Это мой отец любит рыбачить, его лодка. Слава Богу, сегодня он не уплыл на ней. Ты не поверишь, это какая-то мистика, но я услышал твой зов о помощи так четко и явственно, словно ты в соседней комнате была: "Помогите, тону!" Меня словно неведомая сила подняла, и я пулей вылетел из дачного домика, прыгнул в лодку, завел мотор и помчался... Я смотрел вокруг во все глаза, но кругом никого, и вдруг в какой-то миг показалось, что чья-то рука мелькнула неподалеку и пропала... А потом я увидел бутылку и все понял. Счастливая ты, девчонка, видимо, сам Бог тебе помог.

Лера вспомнила, как она была потрясена. А Димка ей тогда понравился своей серьезностью, надежностью, но сердце не задел, так оно и осталось на замке.

А он... вдруг влюбился так отчаянно, добивался ее как никто на свете, и она сдалась. Подумала тогда: ведь пора уже, сколько можно ждать принца из сказки. И когда он сделал предложение, согласилась... А потом что-то пошло не так, не смогла она его полюбить.

И вот уже три года, как они в разводе. Она поймала себя на мысли, что ей было так проще, легче, хотя она понимала, что мучает его. А он ждал...

***

Лера едва успела собраться, как в дверь позвонили. Бывший муж стоял на пороге с огромным букетом белых пионов.

- Спасибо, они сказочные, - поблагодарила Лера. - Я готова.

В кафе было уютно и вся обстановка располагала к неспешному общению.
Добавить комментарий Комментарии: 0



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.