Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ната, 54 - 18 марта 2008 22:51

Больничный по любви

В одной из японских компаний под названием Hime & Company руководство пришло к выводу, что моральные страдания сотрудников, связанные с любовными неудачами, сильно подрывают их психическое и физическое здоровье. Настолько, что работникам, пережившим разрыв отношений, в этой компании полагается... больничный. Причём оплаченный за счет компании.

В Hime & Company разработали целую систему, по которой определяется срок больничного и количество помощи, оказываемой несчастному влюбленному. Так, например, всего за один день компания предлагает оправиться от потрясения работникам, не достигшим возраста 24 лет. Сотрудникам от 24 до 29 лет полагается два дня на "отлеживание". А вот тем, кому за тридцать - три дня. Такие различия связаны с тем, что, по мнению руководства, чем человек старше, тем тяжелее и серьезнее он переносит потерю любви.

Один из топ-менеджеров компании Мики Хирадате комментирует это следующим образом: "Не каждому требуется отпуск в такой ситуации, но каждому, кто остался с разбитым сердцем, нужно хотя бы немного времени его залечить".

Добавить комментарий Комментарии: 0



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.