Проект Romantic Collection
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Неб@Житель, 38 - 4 февраля 2009 18:33

Случилось так, что был сегодня на похоронах и подумалось мне там, что жизнь – это наркотик. Привыкаешь. Когда её не хватает – начинается ломка. Иногда хочешь бросить, а когда не получается – винишь себя в собственной слабости, трусости. Беспомощности. Так всегда. Живешь с миллионами таких же, а в итоге всё равно ты один. Никто не поможет, некому помочь. Забываешь. Начинаешь всё с начала, новую жизнь. Опять ломаешься, опять не то. Не те люди рядом, не те чувства в душе, не те мысли, не те поступки, не та работа – всё не то. Забиваешь. Забываешь. Живешь как можешь, выживаешь. Привыкаешь. Выпиваешь. Затем хочется увеличить дозу. Дозу жизни. Ищешь. Находишь. Определенная плата, цена. Купюрами твоей души, сердца. Живешь, снова живешь. Учишься на своих же ошибках и снова совершаешь их. Чтобы учиться. Оправдание? Перед кем? Перед собой? А кто ты.

Я часто думаю о смерти. Нет, не о самоубийстве – я слишком люблю жизнь. О смерти, которая приходит сама. Иногда мне кажется что я не смогу умереть, мне безумно жаль. Я ведь намерен жить вечно, пока все идет хорошо ... Я легко переношу расставания, но после расставаний всегда будут новые встречи. А тут ... Умер. Всё. Больше ничего не будет. Для тебя. Я очень боюсь в свои последние секунды думать о том, чего я не успел. Потому что всего не успеть. Мне мало жизни. Я не понимаю тех, кто добровольно из неё уходит. Всегда можно найти повод жить. А вот повод умереть ... Нет такого. Когда я думаю, что нужно успеть, оказывается что в мире не так уж много по-настоящему стоящих вещей. Прыгнуть с парашютом? Объездить весь мир? Жениться, завести детей? Посадить дерево, в конце концов? Это настолько мелочно. И в то же время, это жизнь и жизненно. Всё успеть невозможно. Хочу каждый день новую страну, новые впечатления и воспоминания, новые знакомства, новые разочарования. Вместо этого сижу и набираю этот текст. Пусто. Часто делаю глупости. Буду делать ещё чаще, мне это нравится. Завидую тем, кто знает ради чего живет. Сомневаюсь, что такие вообще есть. К черту.

Увеличить дозу и забыться. Тупой, единственный выход. К черту ...

Добавить комментарий Комментарии: 21
вишенка
вишенка , лет31 июля 2011 13:11
читаю коменты и думаю,что, да фраза"дети,семья-это мелочно"для многих женщин девушек кажется совсем не мелочью.все представительницы прекрасного пола стремятся к этому,это блинн природой заложенно.мужчины же к разнообразию .они ведь не сидели в пещерах.не поддерживали очаг,они осваивали новые земли,воевали, ходили в походы!!а сейчас.монитор,бутер,и животик на коленках..вот и скучают наши мужчины.а смерть это всегда грусно..ничего не вернешь,ничего не исправишь..остается только смириться и жить дальше ..
Зинаида
Зинаида , 65 лет27 мая 2010 19:03
КАК ТОЧНО ВСЁ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО,ДА УМЁН НЕ ПОГОДАМ.УМНИЦА ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ УМНЫЕ МЫСЛИ.ЧИТАЮ ТАКОЙ ВТОРОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ДНЕВНИК,МОЛОДЕЦ
ПРОДОЛЖАЙ НАМ РАССКАЗЫВАТЬ И ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ.Ты настоящий ГРАФОМАН!!!!!!!))))))))
Маша
Маша , 48 лет26 октября 2009 12:18
Жизнь состоит из мелочей,путешествия и дети самое интересное,творчество и созидание,или помощь людям которых ты любишь,и увидев благодарность в ответ или найдя понимание -обретешь радость :) :) :)
Светлана
Светлана , лет23 сентября 2009 19:29
Мысли о смерти неплохо помогают осознать свойства жизни...
Антонина
Антонина , лет12 мая 2009 00:00
Спасибо. Пока ты не поехал в новую страну, а набрал этот текст, еще многие люди задумались о смерти, смысле своей жизни, о друзьях, женах, детях. Хоть на минуту отвлеклись от суеты, в которую погружены постоянно. И еще многие прочтут и задумаются.
Юлия
Юлия , лет6 мая 2009 12:08
Дауж, а есть люди которые хотят умереть , но не выходят.Просто люди незнают что с ней делать.А у тебя такой свет к этой жизни,так и правильно.
Ева
Ева , лет28 апреля 2009 16:19
+1...
Ксения
Ксения , лет27 апреля 2009 17:11
"Жениться, завести детей? Посадить дерево, в конце концов? Это настолько мелочно." Упс... должно быть, Вы, и правда, очень одинокий человек...
Масянька
Масянька , лет25 апреля 2009 11:00
смерть это всего лишь переход....
Роман
Роман , лет13 марта 2009 17:32
- Как я вас понимаю
- нет не понимаете
- прекрасно понимаю ...



Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.